Lot 240 240 – [FRELAUT] ARNOUX (Alexandre) L
240 – [FRELAUT] ARNOUX (Alexandre) Le promeneur accompagné. Avec 10 gravures sur cuivre et 10 dessins de Jean Frélaut. 1 vol. in-4 de 139 pp. en ff. sous chemise en couleurs saumon illustré & emboîtage-coffret éditeur. Paris Textes Prétextes 1948 (Edition Originale). Tiré à 251 ex. numérotés, celui-ci 1 des 200 sur lana (n° 81). Très bel ex. Réf : Monod I – 504
Estimation :
150 € / 200 €