vendredi 22 janvier 2016 à 14:15

Lot 467 467 – VAULABELLE (Ach. de) Histoire d

467 – VAULABELLE (Ach. de) Histoire des deux Restaurations jusqu'à l'avènement de Louis-Philippe (de janvier 1813 à octobre 1830). 8 vol. in-8 de 448-518-468-532-491-476-492-489 pp. reliés ½ chagrin, dos à nerfs à caissons ornés. Paris Perrotin 1857. Rousseurs éparses, qques coins frottés, sinon bel ex.

Estimation : 50 € / 60 €