vendredi 22 janvier 2016 à 14:15
Lot 486 486 – [SIGILLOGRAPHIE] BELLEVAL (Marq
486 – [SIGILLOGRAPHIE] BELLEVAL (Marquis de) Les sceaux du Ponthieu. Avec 9 planches hors-texte & blasons in-txt. 1 vol. gd in-8 allongé de 288 pp. relié pleine basane racinée (post.) dos à nerfs à caissons fleuris. Paris Lechevalier 1896. Tiré seulement à 300 ex. numérotés sur vergé de hollande, celui-ci n° 24. Bel ex. Réf : Saffroy II – 31949
Estimation :
120 € / 150 €