vendredi 22 janvier 2016 à 14:15

Lot 487 487 – [MULHOUSE]  BENNER (Edouard) Ta

487 – [MULHOUSE]  BENNER (Edouard) Tableaux généalogiques de l'ancienne famille patricienne Benner de Mulhouse, depuis la dernière moitié du XIVe siècle à 1894. 1 vol. gd in-4 de 32 pp. + 2 fac-similés + 18 pp. tables + 150 pp. tableaux, relié pleine toile, dos lisse, tranches rouges. S.l. Sutter 1894. Reliure très frottée. Intérieur très frais. Faible tirage réservé à la famille. Réf : Saffroy III – 36139

Estimation : 200 € / 300 €