vendredi 22 janvier 2016 à 14:15
Lot 575 575 – ABBAYES (H. des) La végétation l
575 – ABBAYES (H. des) La végétation lichénique du Massif Armoricain. Etude chorologique et écologique. 22 planches in-fine & 1 grande carte dépliante. 1 vol. gd in-8 allongé de 267 pp. relié ½ basane, dos à nerfs daté en pied, couverture conservée. Rennes Oberthur 1934. Très bel ex.
Estimation :
120 € / 150 €