vendredi 22 janvier 2016 à 14:15

Lot 668 - 668 – [LIGUE] MOREAU (M.) Histoire

- 668 – [LIGUE] MOREAU (M.) Histoire de ce qui s'est passé en Bretagne durant les guerres de la Ligue et particulièrement dans le diocèse de Cornouaille. 1 fort vol. in-8 de XXXVIII-(2)-420 pp. broché. St Brieuc Prud'homme 1857. 1 fac-similé dépliant in-fine. Rousseurs par endroits.

Estimation : 60 € / 80 €