vendredi 22 janvier 2016 à 14:15

Lot 669 669 – [RENNES]  ORAIN (Adolphe) Au pa

669 – [RENNES]  ORAIN (Adolphe) Au pays de Rennes. 1 vol. in-4 broché. Frontispice photographique du portrait de l'auteur & 14 illustrations en phototypie hors-texte. Rennes Caillière 1892 (Edition Originale). Tirage limité à 310 ex. numérotés, celui-ci 1 des 300 sur vélin teinté (n° 294) signé par l'éditeur. Mq en pied du dos sur 1 cm, en partie débroché.

Estimation : 40 € / 50 €