Lot 122 TROCHU (Général) Œuvres posthumes. 2 fo

TROCHU (Général) Œuvres posthumes. 2 forts vol. gd in-8 reliés 1/2 chagrin, dos à nerfs. Tours Mame 1896. T.1 le siège de Paris - T.2 la Société, l’Etat, l’Armée. Tache de blanc sur les reliures, rousseurs éparses, sinon beaux ex.

Estimation : 40 € / 50 €