Lot 123 VERTOT Histoire des Révolutions de Port

VERTOT Histoire des Révolutions de Portugal (suivi de) VOLTAIRE Histoire de Charles XII, roi de Suède. 1 vol. pt in-12 relié pleine basane bleue, dos lisse richement orné, filet d’encadrement doré sur les plats. Paris Leconte 1829. De la bibliothèque de Mme S. Baguenault. Rousseurs éparses, sinon bel ex.

Estimation : 40 € / 50 €