Lot 124 VILLE-HARDOUIN (Geoffroi de) Conquête d
VILLE-HARDOUIN (Geoffroi de) Conquête de Constantinople, avec la continuation de Henri de Valenciennes. Texte original, accompagné d’une traduction par M. Natalis de Wailly. 1 fort vol. gd in-8 relié 1/2 chagrin rouge à coins, dos à nerfs, couverture conservée. Paris Firmin-Didot 1882. Complet de sa carte dépliante dressée par Auguste Longnon in-fine. Infimes rousseurs, sinon bel ex.
Estimation :
100 € / 150 €