Lot 249 AGRIPPA d’AUBIGNE Les Tragiques. Editio

AGRIPPA d’AUBIGNE Les Tragiques. Edition critique avec introduction et commentaire par A. Garnier et J. Plattard. 7 livres en 4 vol. pt in-8 brochés, couvertures rempliées. Paris Droz 1932-1933. Il a été tiré de cet ouvrage 100 ex. sur papier Van Gelder, celui-ci n° 12 nominatif, signé par le secrétaire-général de la Société. Beaux ex. non coupés.

Estimation : 80 € / 100 €