Lot 267 [LEMARIE] CERVANTES L’Ingénieux Hidalg

[LEMARIE] CERVANTES L’Ingénieux Hidalgo Don Quichotte de la Manche. Avec 92 illustrations couleurs de Henry Lemarié. 4 vol. in-4 en ff. sous chemises remplies illustrées, étuis illustrés et emboîtages illustrés. Paris Les Heures Claires 1960. Tiré à 2900 exemplaires numérotés sur vélin de Rives, ceux-ci 1 des 2450 (n° 857). Dos insolés, sinon beaux ex.

Estimation : 80 € / 100 €