Lot 268 [FALKE] CHADOURNE (Louis) Terre de Cha

[FALKE] CHADOURNE (Louis) Terre de Chanaan. Avec 20 illustrations en couleurs, gravées sur bois, de Pierre Falké. 1 vol. in-4 broché, couverture rempliée. Paris Emile-Paul 1925. Tiré à 369 ex. numérotés, celui-ci 1 des 300 sur Rives (n° 234. Très bel ex. non coupé. Il est joint : [FALKE] DORGELES (Roland) Le réveil des morts. Illustrations de 12 eaux-fortes hors-texte et de 43 dessins in-txt de Pierre Falké. 1 vol. in-4 broché, couverture rempliée. Paris Mornay 1924. Accroc en pied du dos, sinon bel ex. non coupé. Soit 2 vol..Réf : Monod I - 2484 - Mahé I - 451 - Talvart II - 343 - Carteret IV 97 - Monod I - 3859 - Mahé I - 742-743

Estimation : 50 € / 60 €