Lot 270 [FRELAUT]  CHATEAUBRIANT (Alphonse de)

[FRELAUT]  CHATEAUBRIANT (Alphonse de) Monsieur de Lourdines. Avec 49 gravures originales de Jean Frélaut. 1 vol. in-4 en ff. sous chemise rempliée, étui et emboîtage. Paris s.n. [Le Garrec] 1944. (1er tirage). Tiré à 170 ex. numérotés, celui-ci 1 des 120 sur Vélin (n° 115). Bel ex..Réf : Monod I - 2705

Estimation : 150 € / 200 €