Lot 271 [CURIOSA] [ANNENKOV] CHOISY (Abbé de)

[CURIOSA] [ANNENKOV] CHOISY (Abbé de) Histoire de Madame de Sancy. Avec 10 planches hors-texte en couleurs de Georges Annenkov dont 1 en frontispice. 1 vol. in-12 broché sous étui. Paris Les Quatre Vents 1946. Tiré à 620 ex. numérotés, celui-ci n° 233 sur vergé. Exemplaire enrichi d’1 suite libre de 9 lithographies en sanguine de l’artiste. Légères rousseurs, planches parfaites. Bel ex. non coupé.

Estimation : 200 € / 300 €