Lot 272 [CURIOSA] [ANNENKOV] CHOISY (Abbé de)

[CURIOSA] [ANNENKOV] CHOISY (Abbé de) Histoire de Madame la Comtesse de Barrès. Avec 10 planches hors-texte en couleurs de Georges Annenkov dont 1 frontispice. 1 vol. in-12 broché, sous étui. Paris Les Quatre Vents 1945. Tiré à 620 ex. numérotés, celui-ci n° 202 sur vergé. Exemplaire enrichi d’1 suite libre de 9 lithographies en sanguine de l’artiste. Légères rousseurs, planches parfaites. Bel ex. non coupé..Réf : Monod I - 2776

Estimation : 200 € / 300 €