Lot 281 [LEMARIE] DAUDET (Alphonse) - Tartarin
[LEMARIE] DAUDET (Alphonse) - Tartarin de Tarascon - Contes du lundi - Lettres de mon moulin. Illustrations de Henry Lemarié. 3 vol. gd in-8 reliés pleine basane maroquinée éditeur, dos à nerfs à caissons ornés, tête dorée, emboîtage. Paris Les Heures Claires 1977 à 1981. Edition numérotée. Très beaux ex..Réf : Monod I - 3454
Estimation :
80 € / 100 €