Lot 282 [FEILDEL] DEREME (Tristan) Le Zodiaque

[FEILDEL] DEREME (Tristan) Le Zodiaque ou les Etoiles sur Paris. Avec 24 en-têtes et culs-de-lampe gravés sur bois de Jean Feildel. 1 vol.pt in-4 broché, couverture rempliée. Paris Prométhée 1930. Tiré à 500 ex. numérotés, celui-ci 1 des 10 du tirage de tête sur vieux Japon (n° 2) signé par l’auteur, avec double suites des bois en noir et en couleurs. Bel ex. sans rousseurs..Réf : Monod I - 3653 - Talvart IV - 153

Estimation : 150 € / 200 €