BIBLIOPHILIE (Seconde Vacation)
mercredi 28 octobre 2020 à 14:00

Lot 401 [POITEVIN] DAUDET (Léon) Paris vécu -

[POITEVIN] DAUDET (Léon) Paris vécu - Rive droite-Rive gauche. 2 vol. pt in-4 brochés, couverture rempliée. Ouvrage illustré de 84 compositions et d’1 eau-forte originale de P.-J. Poitevin. Paris Ed. du Capitole 1930 (1ère éd. illustrée). Tiré à 850 ex. numérotés, celui-ci 1 des 750 sur Lafuma (n° 450). Rousseurs sur la couverture & les bords..Réf : Carteret IV - 134 - Monod I - 3517 - Talvart IV - 66

Estimation : 50 € / 60 €