BIBLIOPHILIE (Seconde Vacation)
mercredi 28 octobre 2020 à 14:00
Lot 410 NODIER (Charles) / LURINE (Louis) / ARAG
NODIER (Charles) / LURINE (Louis) / ARAGO / JANIN / SANDEAU etc… Les environs de Paris, paysages, histoire, monuments, mœurs, chroniques et traditions, illustrées de 200 dessins. 1 vol. gd in-8 reliure percaline éditeur, tranches dorées. Paris Boizard & Kugelmann s.d. (1844). Rousseurs éparses, plats frottés, sinon bon ex..Réf : Vicaire VI - 172-173
Estimation :
100 € / 150 €