samedi 4 mai 2019 à 14:30
Lot 87 Maxime MAUFRA (1861-1918) "La roche isol
Maxime MAUFRA (1861-1918) "La roche isolée , Holborn Head Thursot, Ecosse 1895" fusain et aquarelle non signé 29x36. Nous remercions Yves Maufra d'avoir localisé le sujet de cette œuvre et confirmé son authenticité
Estimation :
2 000 € / 3 000 €