Lot 433

Jean-Bertrand PEGOT-OGIER (1877-1915) "Etude de femme au bord de la mer dite Le vrai Lippon", Huile sur toile, signée en bas à droite, titrée avec inscription "Salon d'Automne 1907" au dos, 46 x 35,5 cm EXPOSITION : Salon d'Automne, Grand Palais, Paris, 1907, n° 1386 p. 159 du catalogue d'exposition
Estimation : 2 000 € / 3 000 €