Lot 388 Belle pendule en bronze doré à décor d’u

Belle pendule en bronze doré à décor d’un angelot tenant un bâton feuillagé et panier de fruits. Base ovale quadripode à griffes et en applique motif de grappe de raisins. Marquée ARMAINGAUD L’Ainé à Paris. Epoque Louis XVI. 39 x 28 x 14 cm ("Frais à 14,40 % pour ce lot)

Estimation : 1 200 € / 1 500 €