BIBLIOPHILIE (Seconde Vacation)
mercredi 28 octobre 2020 à 14:00

Lot 592 OGEE Dictionnaire historique et géograp

OGEE Dictionnaire historique et géographique de la province de Bretagne. 2 forts vol. gd in-8 reliés 1/2 vélin, dos lisse, pièce de titre de maroquin rouge et tomaison noire. Rennes Molliex 1843-1853 (Nlle éd.). Mouillures claires fin du vol. 1 et pages brunies fin du vol. 2. Beaux ex..Réf : Sacher 156-157 « cette nouvelle édition est de beaucoup préférable à l’ancienne »

Estimation : 100 € / 120 €